http://24.media.tumblr.com/tumblr_mcy3f4tfP81qiqdz1o1_500.gif
ИМЯ ПЕРСОНАЖА
Ре́я - Ῥέα - Rhea
ОПИСАНИЕ
     Ре́я — титанида в древнегреческой мифологии, мать олимпийских богов. Дочь Урана и Геи. Супруга и сестра титана Кроноса, мать богини домашнего очага Гестии, богини полей и плодородия Деметры, богини семей и родов Геры, бога подземного царства Аида, бога морей Посейдона, бога грома и молнии Зевса.
     Один из главных персонажей в моей судьбе. Ты спасла меня от чрева скверного, алчного и недалекого правителя. Правителя, который был моим отцом. Наши отношения с тобой – драма. Почему у меня, величайшего царя во все века, не было материнской любви? Где же ты была, мать, когда я жил на том проклятом острове? Ты не видела первых шагов маленького Зевса, не слышала детского «мама», не радовалась, когда я рос и креп. Каким было твое молоко, которым мать должна была кормить своего малыша? Что же я должен называть материнским молоком, наверное, предсказания о великой судьбе со вкусом властности и решительности? Ты вселила в меня мысль, что я особенный и непобедимый.
     Рея – хитрая, дальновидная и властная женщина, люто ненавидящая нашего отца. У тебя был выбор, какого из сыновей спасти.
Третий мальчик: Воин, гордо шагающий по головам поверженных противников. Он поведет за собой смертных, приумножив их в сотни тысяч раз, выведет на свет и покажет путь. Ужасен в своих проступках, но велик в своих деяниях.
     Рея и Гера – две большие проблемы в моей жизни. Вы обе пытаетесь руководить мною, но у вас ничего не выходит. Часто злитесь на меня, устраиваете скандалы и в такие моменты я готов разорвать вас. Я знаю, что ты гордишься Зевсом, хотя никогда не показывала этого.
     У нас очень сложные отношения. Мы редко разговариваем, но я никогда не забываю о тебе. Я постоянно посылаю тебе дорогие подарки и иногда захожу в гости. Ты единственная, кто может услышать, как Зевс сетует на царскую судьбу.
     
Мать, посмотри, каким я сделал этот мир. Ты помнишь, что было с этим миром, когда я взошел на трон? Люди ничем не отличались от скота: грязные, злобные и глупые. Люди – отражение правящего Бога. Чего добились смертные, когда мир был во власти титанов? А чего добились, когда я взошел на трон и взял судьбу мира в свои руки? Прогресс во всех сферах жизни, научные изобретения, которые сделали смертные во время моего правления – ничтожная часть мира созданного Зевсом. Люди научились плавать, летать, строить и обустраивать свою жизнь. Сколько людей сейчас проживает на земле, а сколько проживало во времена титанов? Я превратил ту горстку оборванцев в человека разумного и счастливого. Это был тяжелый путь, который я прошел вместе с ними. Все, что произошло с этим миром – заслуга моей семьи. То, что раньше было сказкой – стало реальностью. Можно ли удивить сейчас кого-то сотовым телефоном или самолетом? Видишь, как сильно изменился мир, изменились все, кроме тебя. Ты так и не сказала, что любишь нас.
Твой Зевс. 

ВНЕШНОСТЬ
Meryl Streep - Мерил Стрип Дьявол носит Прада
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Очень жду Вас, мама!

Отредактировано Zeus (2014-03-27 12:21:22)